Это всем известное средство против старения несет смертельную опасность

В последние годы набирает популярность переливание плазмы молодой крови для продления жизни, а также для лечения болезней Альцгеймера и Паркинсона и рассеянного склероза.

Специалисты Управления по санитарному надзору за качеством медикаментов и пищевых продуктов США считают, что переливание плазмы молодой крови может быть опасно для жизни.

Сотрудники ведомства пояснили, что у них нет ни одного доказанного клинического эффекта от переливания плазмы крови для лечения, но в то же время существуют риски, связанные с использованием любых веществ на основе плазмы. Управление также рассмотрит вопрос о принятии мер, направленных против компаний, злоупотребляющих доверием пациентов и ставящих их здоровье под угрозу из-за лечения с недоказанной эффективностью и безопасностью.

По словам специалистов, переливание плазмы крови может увеличить риск развития аллергических реакций, различных инфекций, нарушений в работе сердца и сосудов, проблем с дыханием. Ученые напомнили, что в плазме содержатся различные белки, которые также способствуют свертываемости крови, и переливание чаще всего применяется для повышения уровня белков крови при их дефиците.

CHANGEUA