Эти три симптома сигнализируют о развитии рака груди: признаки серьезной опасности

Рак груди является одним из самых серьезных онкологических заболеваний. Его можно победить, но для этого болезнь должна быть диагностирована на ранних стадиях.

Как рассказали в благотворительной организации "Рак груди сейчас", онкология появляется из-за многих жизненных факторов – образ жизни, генетика, загрязнение окружающей среды. Специалисты назвали три главных симптома, которые сигнализируют о том, что развивается рак груди, сообщает "РБК-Украина".

Уплотнение в груди. Это может быть шишка или просто припухлость в груди, в верхней части груди или даже в подмышечной впадине. Они могут быть невидимы для глаза, но обычно такие изменения ощущаются. При малейшем подозрении нужно осмотреть грудь и по необходимости – срочно обратиться к специалисту.

Изменения сосков. Любое изменение соска должно насторожить женщину. Это может быть ощущение втянутости, сыпь, корка вокруг соска, любые непонятные выделения.

Изменение кожи вокруг груди. Это может быть странное сморщивание, ямочки. Кожа может стать красной или воспаленной. При таких симптомах обязательно нужна консультация маммолога.