Диетолог озвучил золотое правило питания

Какими частыми должны быть приемы пищи, чтобы поддерживать себя в надлежащей форме?

Многие диетологи считают, что кушать нужно часто, но маленькими порциями. В то же самое время популярность набирает интервальное голодание. Как же быть и к кому прислушаться?

Об этом в блоге пишут врачи, сообщает Change.

Золотое правило, о котором вам скажет каждый диетолог: не нужно переедать, но и испытывать голод организм не должен.

Врачи уточнили: чем чаще вы кушаете, тем больше вам хочется есть, поэтому между приемами пищи нужно оставлять такой промежуток времени, чтобы инсулин опустился до нормы. Оптимальным многие диетологи считают промежуток в 4 часа.

Также стоит отельное поднять вопрос дефицита калорий. Если вы не хотите похудеть, придерживаться дефицита калорий не следует. В ином случае дефицит пищи и полезных элементов с нее увеличивает вероятность возникновения пищевого срыва. В итоге вы можете набрать лишний вес, а не сбросить тот, который хотели. Помимо этого у вас могут появиться проблемы с метаболизмом.

Если говорить о пресловутом интервальном голодании, оно подходит не всем. Для некоторых людей такая методика может стать настоящей пыткой. Перед тем, как сесть на интервальное голодание, проконсультируйтесь с лечащим врачом и сдайте необходимые анализы. В ином случае вы рискуете схлопотать серьезные проблемы со здоровьем.