Принцесса Беатрис тайно вышла замуж в платье своей бабушки: Королевский дворец представил свадебные фото

Внучка королевы Елизаветы принцесса Беатрис и ее избранник Эдоардо Мапелли Моцци тайно обвенчались в присутствии небольшой группы родных и близких, и мир, узнав об этом, не устает обсуждать таинство, проходившее в Часовне всех святых в Виндзорском замке.

Королевская семья делится фотографиями, сделанными во время церемонии.

«Ее Королевское Высочество принцесса Беатрис Йоркская и мистер Мапелли Моцци были тронуты теплыми пожеланиями, которые они получили после свадьбы, и с удовольствием делятся еще двумя фотографиями своего счастливого дня», — сказано в посте, опубликованном в официальном Instagram королевской семьи.

На представленных фото принцесса Беатрис с мужем прогуливается в Королевской ложе после свадьбы.

Счастливый муж также поделился на своей странице в Instagram фото со свадьбы. А сам пост он сопроводил стихотворением американского поэта Эдвард Эстлин Каммингс Я несу твое сердце в себе (I carry your heart with me).

Надо заметить, принцесса Беатрис вышла замуж в платье и тиаре, в которых сочеталась браком ее бабушка королева Елизавета. Для своей свадьбы внучка лишь слегка изменила дизайн роскошного платья из тафты оттенка слоновой кости. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, на свадебной церемонии отсутствовали принц Уильям и Кейт Миддлтон. Свадьбу пары посетили лишь близкие родственники и среди них 94-летняя королева Елизавета и 99-летний принц Филлип.

Так как Эдоардо Мапелли Моцци является представителем итальянской аристократии, то после замужества принцесса стала графиней и благородной донной.

 Елизавета II вообще подошла к свадьбе Беатрис с куда большим вниманием, чем к торжествам по случаю бракосочетания других своих внуков. Королева пыталась сделать все, чтобы принцесса Беатрис и ее возлюбленный запомнили этот момент, несмотря на то, что им пришлось отказаться от традиционной пышной церемонии из-за пандемии коронавируса.