Стиль smart casual в одежде

Стиль smart casual в одежде
Направление под названием smart casual является невероятно популярным. Это своеобразная модификация офисного костюма. Данное название в переводе обозначает «элегантная повседневность». В данной стилистике более раскрепощенная и свободная одежда, нежели в обычном офисном стиле. Здесь нет конкретных правил. Она также считается достаточно сдержанной, так как предполагает работу в учреждении.

В некоторых компаниях в такой стилистике можно одеться только в пятницу. Однако большинство психологов сходятся во мнении, что такая одежда идеально подходит для деловой сферы. В фирмах сотрудники, одетые в данную форму, чувствуют себя более комфортно, а клиенты могут надеяться на доверительные отношения.

В основном преобладает трикотаж, причем он может быть разных оттенков: и фиолетового, и синего, и оливкового, и бордового. Вместо довольно строгих пиджаков допустимо использовать блейзеры. Вполне приемлемо носить джинсы, но только не синие, а приближенные к классике, если говорить про оформление. Можно использовать шейные платки, а также шарфики. Они не должны быть слишком яркими. В мужском костюме должен отсутствовать галстук, а воротник непременно должен быть расстегнут.