Стильные и красивые костюмы для мальчиков

Стильные и красивые костюмы для мальчиков

Классический костюм на каждый день

Подбирая гардероб для своего ребёнка, родители всегда знают, чему отдать предпочтение. Комфортная и качественная одежда для мальчиков должна быть износостойкой, удобной, выглядеть аккуратно и стильно. Важно: материалы необходимо подбирать качественные и гипоаллергенные.

Разнообразные детские костюмы для мальчиков могут быть пошиты из разных видов тканей согласно специфике наряда. Спортивные костюмы изготавливаются из хлопка и трикотажа; классические (брюки, пиджак, жилет) – из шерсти, вельвета, льна; повседневные – из их сочетания. Расцветка, рисунок, фасон одежды должны нравиться вашему ребёнку и красиво на нём смотреться.

Среди огромного выбора легко растеряться, но, точно зная параметры, вы без труда отыщите необходимое. Например, наряду со спортивными костюмами, джинсами, рубашками и футболками, ребёнку понадобится костюм классического стиля. Универсальный строгий наряд подходит для школьных торжественных мероприятий, концертов и праздников среди друзей и родственников.

Кроме того, это полноценный набор предметов гардероба, которые можно комбинировать с другой одеждой для стильных ансамблей. В зависимости от предназначения выбирается цвет и фасон костюма. Повседневный наряд должен быть сдержанных оттенков – серых, синих, коричневых, крой свободный, не стесняющий движений во время игр. Также учитывайте сезон – на зиму и демисезонье можно приобрести тёплую одежду из натуральной шерсти или гипоаллергенного заменителя. В условиях холодных помещений ребёнок сможет носить пиджак и брюки, оставаясь в тепле.

Если в школе существует дресс-код, комбинация шерстяного ансамбля с тонким пуловером станет очень выгодной. На лето подбирайте костюмы для мальчиков из лёгких, «дышащих» тканей, а расцветка может быть ярче или сдержаннее, в зависимости от уместности.

Классический костюм для мальчиков-подростков делает их более собранными и представительными, уверенными в себе, при условии, конечно, что он прекрасно подошёл.

Очень важно, чтобы ребёнок принимал участие в выборе одежды, примерял её и высказывал своё мнение. Пусть это будет не унылое обязательство, а интересная игра, и тогда вы точно сможете нарядить сына соответственно задумке.

Как подобрать стильный костюм для праздника
Планируя посетить торжественное мероприятие, выбирайте наряд для сына таким образом, чтобы все детали гардероба «сидели» и выглядели хорошо. В противном случае, чувствуя себя неловко, ребёнок будет испытывать дискомфорт.

Наряд выполняется в свободном или официальном стиле. В первом случае пиджак можно комбинировать с джинсами, а брюки носить с курточкой или свитером. Второй вариант похож на взрослые деловые костюмы.

Следовать тенденциям моды и разбираться в ней могут не только девочки. Мальчики тоже знают, что такое стиль. Дизайнеры детской и подростковой одежды наполняют рынок красивыми строгими костюмами и их вариантами в стиле кэжуал.

Классика предполагает комбинацию тёмного пиджака и брюк с белой рубашкой. Линейка расцветок для праздничной одежды стала шире – синий, чёрный, серый, коричневый цвета дополнились нестандартными оттенками. Выбирая выпускной костюм для мальчика в садик или школу, не стоит следовать регламенту, если ваш ребёнок против скучных цветов. В свободном варианте пиджак и брюки подбираются в более яркой гамме, которая гармонично сочетается с рубашкой.

Стоит учесть, что её оттенки для мальчиков-подростков могут быть более насыщенными, чем для малышей, и совпадать с цветом костюма. При этом акцент делается на аксессуарах – галстуке или платке. Интересное решение предлагают некоторые дизайнеры – замените однотонные рубашки на изделия с мелким или крупным выразительным принтом. Это могут быть звери, геометрические узоры, абстракции, растительный мотив. Главное правило – комбинация и гармония цветов и стилей.

Выглядеть стильно на таком торжественном мероприятии, как выпускной, особенно важно для ребёнка и родителей, такие воспоминания хочется всегда хранить в памяти.

Заранее убедитесь, что костюм соответствует следующим характеристикам:
• крой удобный и ребёнку комфортно;
• размер соответствует параметрам мальчика;
• ткань не вызывает раздражения и аллергии;
• ребёнок высказался положительно за выбор конкретного цвета и фасона.

Полюбившийся наряд ваш сын с удовольствием наденет ещё не раз.