Бизнес Иванки Трамп под угрозой из-за политики ее отца

Бизнес Иванки Трамп под угрозой из-за политики ее отца
С момента того, как новый президент Америки Дональд Трамп вступил должность, не прошло и месяца.

Тем не менее это непродолжительное время ознаменовалось рядом потрясений не только для простых граждан страны и иммигрантов, нашедших здесь свое пристанище, но для представителей крупного бизнеса.

Указы президента, которые выходят с молниеносной быстротой, как правило, вызывают бурю негодования. Таким стало и распоряжение о запрете въезда в США граждан семи государств, в том числе и беженцев из Сирии. На это отреагировал Говард Шульц, директор кофеен Starbucks, который заявил о своем намерении обеспечить рабочими местами беженцев в 75 странах, где имеются торговые точки компании.

Также высказали свой протест и такие крупнейшие представители бизнеса, как руководство всемирно известных компаний Apple, Tesla Motors, Google.
Интересным фактом является то, что в результате политики Дональда пострадала и его дочь, Иванка Трамп. Как известно, она выпускает одежду, аксессуары и обувь под модным брендом, носящим ее имя. Бизнес ведет историю своего существования с 2007 года. В результате резкой политики президента ряд компаний, прежде сотрудничавших с Иванкой, заявили об отказе от ведения с ней совместного бизнеса.