Душ нельзя принимать более десяти минут: медики рассказали почему

Душ нельзя принимать более десяти минут: медики рассказали почемуОказалось, что душ следует принимать не более десяти минут. В противном случае, он не полезен.

Во-первых, душ лучше принимать утром и вечером. Утренний душ полезен для творческих людей и помогает взбодриться после сна. Вечерний душ снимает с человека стресс и нормализует сон. Не менее полезен для организма и контрастный душ. По времени, старайтесь успеть помыться за десять минут. Именно за это время вы не сможете смыть все полезные бактерии со своего организма. Дерматологи также советуют не злоупотреблять мылом. Оно может вызвать аллергию.


Стало известно, почему днем нельзя спать больше часа

Ранее мы писали: ученый Девид Уитлок сделал сенсационное заявление – он уже 12 лет не моется. По словам американца, его тело полностью очищается бактериями. Уитлок указал на проблему человечества. Оказывается, все мы смываем полезные бактерии, которые находятся на наших телах, с помощью различных гелей и шампуней. Но если долго не принимать душ, то колонии этих бактерий разрастаются до такого уровня, что могут самостоятельно поглощать все выделяемые телом вещества. Полезные бактерии можно и подселить самостоятельно. Именно так и поступил химик.