Что обязательно стоит включить в свой рацион

А знаете ли вы, что стоит употреблять, чтобы одновременно подтянуть здоровье, улучшить самочувствие и придать коже здорового сияния? Правильно, суперфуды!

Что обязательно стоит включить в свой рацион
Суперфудами называют продукты с повышенным содержанием полезных веществ: концентрация белка, витаминов, минералов и антиоксидантов просто зашкаливает! Их главное преимущество в том, что они абсолютно натуральны и ничем не обработаны. И это все при минимальном количестве калорий! Чтобы все витамины и полезные вещества из употребляемой пищи усваивались гораздо лучше и быстрее, достаточно включить включить в свой рацион эти суперфуды. Ниже – пять важных и доступных суперпродуктов для красоты и здоровья всего организма.

Суперфуд №1. Черника

В этой маленькой ягоде напичкано огромное количество антиоксидантов (антоцианинов), которые борются со свободными радикалами. Черника идеальна в качестве полезного перекуса в течение дня. Черника также прекрасно переживает заморозку, поэтому ягоду можно использовать делая полезный и сытный смузи круглый год.

Суперфуд №2. Киноа

Киноа – одно из немногих растений, которые содержит полезные аминокислоты, являясь прекрасным источником белка. Помимо белков, киноа содержит углеводы, жиры (с высоким содержанием лецитиновой кислоты), клетчатку, минералы и витамины группы В. Более того, в нем содержится в три раза больше фосфора, нежели в рисе и большинстве видов рыбы. Добавляйте этот суперфуд в салаты или любимые рецепты супов.

Суперфуд №3. Капуста кале

Эта низкокалорийная капуста богата полезными пищевыми волокнами и является отличным источником питательных микроэлементов: железа и кальция в ней больше, чем в мясе и молоке, а усваивается кале лучше и гораздо быстрее благодаря растительному происхождению. Кале можно тушить или добавлять в салаты. Американцы, например, запекают кале и добавляют ее в гарниры.

Суперфуд №4. Турмерик

Турмерик известен всем как «куркума». Активный ингредиент, которым богата специя куркума, обладает сильными противовоспалительными свойствами. Куркума гораздо лучше усваивается организмом, если его употреблять в паре с черным перцем. Попробуйте приправить этими специями салат или тушеные овощи.

Суперфуд №5. Какао

Удивительно, но какао содержит высок уровень флавоноидов, которые полезны для нашей иммунной системы. Считается, что какао приносит большую пользу нашей сердечно-сосудистой системе. Теперь мы не будем отказываться от горячего шоколада (с использованием какао- порошка и молока) в качестве полезного перекуса в вечернее время.Не пытайтесь заменить суперфудами правильное питание. Используйте их как дополнение или альтернативу биодобавкам.