Тяжелый токсикоз предскажет пол будущего ребенка

Безусловно, беременность — это счастливый период вынашивания новой жизни. Для каждой женщины он очень особенный и радостный. Но, бывает, что не всегда удается порадоваться, как стоит. По статистике, каждая 100-я женщина сталкивается с таким расстройством, как hyperemesis gravidarum (HG), или, проще говоря, чрезмерной и неукратимой рвотой беременных. И то, что даже Кейт Миддлтон, жена принца Уилльяма тоже переживала такой период, доказывает, что все одинаковые и у каждой присутствует такой "симптом" беременности - токсикоз.

Тяжелый токсикоз предскажет пол будущего ребенка
То, что мы обычно называем токсикозом, не сравнится с этим состоянием, когда женщина прикована к постели или должна лечится в больнице из-за обезвоживания и частой рвоты (иногда до 50 раз в день).

Но, как не странно, именно hyperemesis gravidarum может помочь определить вам пол будущего ребенка. Как объясняют ученые, в сложный момент беременности матерям легче выносить девочку и передать ей свои гены, так как слабые мальчики могут просто не выжить. Учитывая то, что почти треть беременностей в таком состоянии заканчиваются выкидышами, сыновья у таких женщин рожаются очень редко.