Семь порций продуктов из цельного зерна каждый день защитят от рака и диабета

Семь порций продуктов из цельного зерна каждый день защитят от рака и диабета
Если вы хотите защитить себя от различных заболеваний на всю жизнь, все, что вам нужно, это употреблять 7 порций продуктов из цельного зерна каждый день.

Новые данные, полученные учеными из Норвежского университета науки и технологии, связывают употребление цельнозерновых продуктов с положительными последствиями для здоровья. Хотя исследования на данную тему проводятся не впервые, в новом испытании в первый раз было рассмотрено, сколько всего продуктов из цельного зерна нужно съедать, чтобы свести к минимуму риски для здоровья. В целом, результаты показали, что чем выше потребление цельного зерна, тем лучше человек защищен от различных недугов.

По словам экспертов, регулярное употребление цельнозерновых продуктов связано с более низким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета, респираторных и инфекционных заболеваний. Данное исследование является убедительным доказательством того, что потребление большого количества цельного зерна полезно для нашего здоровья, говорят эксперты. Самый низкий риск развития различных болезней наблюдался среди людей, которые употребляли от 7 до 7,5 порций продуктов из цельного зерна каждый день. Это соответствует 210-225 г цельного зерна в свежем виде и 70-75 г цельного зерна в пересчете на сухую массу.