Коктейль здоровья: польза воды с лимоном

Коктейль здоровья: польза воды с лимоном
Большинство диетологов настоятельно рекомендуют тем, кто следит за своим здоровьем, каждый день начинать со стакана воды с лимоном. Но в чем же польза данного напитка? Давайте разбираться вместе.

Когда вы только-только просыпаетесь, ваш организм все равно спит. Если выпить стакан теплой воды с добавлением дольки лимона, организм мягко проснется, заработает пищеварительная система. Начнется процесс очищения кишечника. Лимон – очень полезный фрукт, в нем содержится много витаминов. Они защищают организм от проникновения вирусов. Особенно такой напиток будет полезен, когда все вокруг болеют. Это просто потрясающее средство во всех отношениях.

Вода с лимоном, если выпивать ее с утра на голодный желудок, способствует увлажнению кожи и поддерживает ее в тонусе. При этом сокращается количество воспалений и ненавистных высыпаний. Лимон устраняет прыщики. Сок лимона улучшает работу кишечника, что напрямую влияет на состояние кожи. После данного коктейля вы почувствуете легкость, а ваша продуктивность усилится в разы. С помощью воды с лимоном можно ускорить метаболизм, а это будет способствовать похудению. Помимо всего прочего, напиток уменьшает чувство голода, поэтому для завтрака достаточно будет съесть небольшую порцию овсяной каши.

Стоит отметить, что вода с лимоном активно борется с раком. Многие голливудские звезды с раннего утра пьют данный напиток, так как он очень полезен. Простая вода натощак – тоже хорошее средство, если у вас в холодильнике не оказалось лимона. Только делать это нужно каждый день. И уже через месяц вы заметите приятные перемены в вашем организме. Дополнительно можно добавить в воду сок апельсина, который придаст напитку сладковатый вкус. Завтрак желательно сделать с большим содержанием углеводов. Это может быть каша, смузи из банана, а также хлебцы.