Домашняя еда поможет избежать многих заболеваний

Домашняя еда поможет избежать многих заболеванийПостоянное употребление домашней еды вместо «фаст-фуда» оказывает пользу для организма человека. Об этом сообщают и специалисты, которые утверждают, что еда приготовленная в домашних условиях, позволит защитить человека от разных заболеваний.

Научные специалисты из Гарварда около тридцати лет вели свои наблюдения за состоянием здоровья пятидесяти тысяч представительниц слабого пола и сорока тысяч представителей сильного пола. Все эти люди питались только той пищей, которая была приготовлена дома. В результате своих наблюдений специалисты сделали заключение, что личности, которые постоянно кушают дома, имеют меньший риск появления сахарного диабета, по сравнению с теми, кто часто питается в заведениях общепита.


Специалисты объясняют этот факт тем, что люди, которые кушают домашнюю еду, меньше прибегают к употреблению сладких напитков. Все же ученые отмечают, что такие результаты не могут свидетельствовать о связях между употребляемой пищей приготовленной дома и уменьшением риска появления сахарного диабета. Но, тем не менее специалисты уверены, что употребление одиннадцати блюд домашнего приготовления за неделю снижают риск возникновения этого заболевания.

Стоит напомнить, последние исследования американских специалистов показали, что употребление красного вина больным сахарным диабетом, позволяет улучшить их самочувствие и общее состояние здоровье. Красное вино оказывает положительное действие на кровеносные сосуды и защищает их от образования бляшек.