Как правильно бросить курить?

бросить курить
Отказ от курения не редко вызывает дополнительные проблемы в организме. Так, вы можете набрать лишние килограммы, а также это может отразиться на психологическом состоянии.

Есть определенные правила, которые помогут вам запросто забыть о никотиновом враге.

1) Питайтесь здоровой пищей
Сократите ежедневный рацион на 100 или даже 200 ккал. Часто экс-курильщики ищут отдушину в мучном, орешках и конфетах. Выход из ситуации – заменить такие продукты на более здоровые. Например, возьмите сырые овощи или фрукты. Другое важное правило - распланировать основные приемы пищи.

2) Ешьте продукты, которые могут принести удовольствие
В плане физиологической зависимости у никотина преимущество над кофеином и марихуаной. А по психологической — сигареты и вовсе наравне с героином и кокаином. Каков же выход? Дело в том, что ваш организм можно запросто обмануть с помощью продуктов, которые будут медленно высвобождать сахар в кровь. Это груши, абрикосы или натуральные йогурты.

3) Ешьте продукты, успокаивающие вас
Компенсировать отсутствие никотина помогут рыба, куриные яйца и мясо птицы. Также эффективна в этом плане фасоль. Поддерживать нервную систему помогут бананы и листовые овощи. Те, кто боится съесть сразу всю связку бананов, могут прибегнуть к помощи специальных добавок с В комплексом.

4) Пейте очень много воды
Большое количество всевозможной жидкости (не алкогольной) ускорит вывод токсинов. Вам помогут травяные чаи или молоко (без жира). А вот кофе вам здесь не поможет.

5) Попробуйте новые блюда
Зайдите в супермаркет и купите такие ягоды, морепродукты и прочие изыски, которые ранее не пробовали. Деньги, потраченные в магазине, — станут отличным стимулом не возвращаться к дурной привычке. Ведь ради избавления от зависимости вы уже потратили столько сил и средств!
Панночка