Как похудеть в лице

Лицо чаще других частей тела принимает на себя удары судьбы — именно по нему можно с первого взгляда вычислить нехватку сна, склонность к перееданию и даже тягу к излишне пышным подушкам.

Как похудеть в лице
Пухлость и одутловатость фигуры можно умело задрапировать одеждой, но скрывать физиономию в европейской культуре не принято. Если вы озабочены похудением лица — не ждите у моря погоды, объявите бой щекам и второму подбородку прямо сегодня, но не рассчитывайте на быструю победу. Итак, как похудеть в лице?

Общаясь с кем-либо, прежде всего мы обращаем внимание на лицо. Полный человек с худощавым лицом воспринимается нами не таким полным, каков он есть на самом деле и наоборот. К сожалению, похудеть на лицо без общей потери веса практически невозможно, но вполне возможно сделать так, что при похудении у вас первым делом измениться лицо. Для этого существует комплексная программа, в которую входит несколько пунктов.

Пить по 7 стаканов жидкости ежедневно, лучше в виде простой воды.

Есть по 3 порции овощей и по 3 порции фруктов каждый день.
Полностью отказаться от алкогольных напитков.

Как можно больше употреблять продуктов с содержанием кальция. Очень полезны и эффективны в данном случае молочные продукты и апельсины.

Потребление калорий необходимо снизить на 250 килокалорий от обычной нормы, а энергозатраты увеличить на такое же количество калорий.
Ограничить употребление соли.

Регулярно делать силовые упражнения. Для лица и шеи полезны упражнения для верхней части тела с гантелями.
Panno4ka