Исследование крови на количество глюкозы

Исследование крови на количество глюкозы
Каждый из нас по своему волнуется за своё здоровье: кто-то соблюдает правильный рацион питания, для того, чтоб не набирать лишний вес и не нагружать сердце и печень, кто-то не пьёт спиртные напитки, другие следят и за рационом и еще занимаются здоровым образом жизни. Хуже всего, когда человек не следит за своим здоровьем.

В молодом возрасте мы не сталкиваемся с тяжёлыми болезнями, хотя как показывает статистика, сейчас всё больше молодых людей страдают различными хроническими заболеваниями, за которыми нужно следить. Чаще всего организм даёт о себе знать после 25 лет, когда скелет и организм человека уже полностью сформирован.

На предприятиях работники проходят медосмотры. У тех, кто нуждается в усиленном контроле, проходят медосмотр раз в год, более здоровые люди – через год. И мы считаем, что это правильно. Да, зачастую в больницах не делают подробных исследований, но вот в той же самой крови, моче или рентгене можно найти нарушения, которые дадут предположение на наличие той или иной болезни. Вот, к примеру, в крови можно определить, какой уровень глюкозы в ней содержится. Конечно, иногда в больницах могут врачи ошибиться, поэтому лучше всего ходить в частные лаборатории, где используется современное оборудование. Сдать анализ крови на глюкозу в Медлаб можно в любой день, достаточно только подготовится к лабораторному исследованию.

Какие симптомы чувствует человек при повышенной глюкозе?
Ниже мы перечислим список симптомов, которые чаще всего встречаются у диабетиков. Если из этих предложенных высказываний есть хоть один симптом, то это есть поводом обратиться к врачу.

• Есть постоянная жажда воды, вы никогда не напиваетесь;
• Неоднократные позывы к мочеиспусканию, из-за чего не могу отлучиться далеко от дома;
• Ощущается вялость и сонливость;
• Замечается потеря зрения;
• Периодическое коленья подушечек пальцев и оцепенение рук;
• Постоянно появляются прыщи;
• Медленно заживают раны;
• Беспричинное похудение;
• Постоянное ощущение пустоты в желудке.

Какая норма глюкозы в крови?
Уровень сахара в крови меняется с возрастом, и он постепенно повышается, несмотря на пол человека. Так, у детей, возрастом до 14 лет, нормой является 3.3-5.6 ммоль/л. У взрослых людей до 60 лет, нормой является 3.9-5.9 ммоль/л. Люди пожилого возраста (от 60ти лет) имеют показать глюкозы от 4.2 до 6.7 ммоль/л.