Мультфильм «Маша и медведь» признан самым вредным для детской психики

На днях российские СМИ распространили сообщение о том, что психологи официально признали популярный во всем мире мультфильм "Маша и Медведь" самым вредным анимационным фильмом для детей.

Мультфильм «Маша и медведь» признан самым вредным для детской психики
По словам специалистов, мультфильм представляет собой огромную опасность для детской психики, а поведение главной героини может негативно повлиять на подрастающее поколение.

На второе место своего антирейтинга специалисты поместили мультфильм "Монстр Хай". Третьим стал "Губка Боб: Квадратные штаны", а на четвертом месте оказался "Том и Джерри".

Однако режиссер мультфильма «Маша и Медведь» Денис Червяцов не согласился с мнением психологов, уподобив эту науку палке о двух концах.

"Никто точно вам ничего не ответит по поводу того, как влияет то или иное произведение искусства на психику человека", — приводят его слова СМИ.

"Сами понимаете, что интернет — это такая помойка большая, кто угодно может что угодно написать. Они просто не смотрели, наверное. Надо им посоветовать посмотреть один раз, тогда уже судить", — добавил Червяцов.