Озоновая липосакция — простой способ скорректировать фигуру

Озоновая липосакция — простой способ скорректировать фигуру
Одной из наиболее распространенных проблем среди многих женщин была и остается борьба с излишними жировыми отложениями. Каждый день разрабатываются новые методы помогающие устранить апельсиновую корку, но часто после лечения она снова возвращается. Отдельное место среди всех известных терапий и методик занимает озоновая липосакция, разработанная медиками из Италии.

Общая жировая масса в организме человека делится на 3 слоя:

Поверхностный слой, находящийся прямо под кожей.
Глубокий слой, расположенный под мышечной фасцией.
Висцеральный жир, другими словами внутренний.

Озоновая липосакция: общая характеристика
Суть методики заключается в том, что смесь на основе кислорода и озона вводят под кожу посредством инъекций. Такая комбинация заставляет активнее переносить клетками кислород в ткани, нормализуя, таким образом, клеточный обмен.

Как проводится озоновая липосакция?

Проводит процедуру врач — озонотерапевт. Сначала он определяет проблемные зоны и маленькими иголочками вводит под кожу смесь на основе кислорода и озона. Озон начинает окисление, позволяющее разрушить капсулы имеющихся жировых клеток. В процессе кожа насыщается озоном изнутри и делается подтянутой и эластичной. Эффект можно увидеть спустя 2 часа после проведения процедуры.

Чтобы добиться наилучшего результата рекомендуется пройти 10-20 процедур, каждая из которых занимает 30 минут. Периодичность между процедурами варьируется в пределах 1-2 дня.

Вместе с липосакцией специалисты рекомендуют провести озонирование крови, массаж проблемных участков кожи. Помните, что озоновая липосакция должна проводиться только после консультации с врачом.

Показания к озоновой липосакции?

деформация формы бедер;
жировые скопления на тазе, животе, в фалангах;
отложения жира в коленных суставах;
наличие ожирения локального вида с видимыми нарушениями контуров тела.

Преимущества процедуры:

проводится в амбулаторных условиях;
процедура атравматична;
не требует от пациента проходить курс восстановления.

Противопоказания:


нарушения эластики кожи;
сахарный диабет;
ожирение эндокринного характера;
плохая свертываемость крови;
соматические болезни.

Среди людей, прошедших процедуру липосакции озоном распространены только позитивные отзывы. Однако нужно не забывать, что образ жизни и питание должны быть правильными: нормализованный рацион, зарядка, хороший сон — это залог отличного настроения и красивой фигуры!