Бандажные обертывания: особенности и преимущества

Бандажные обертывания: особенности и преимуществаСегодня большой популярностью пользуются косметологические процедуры, предназначенные для коррекции фигуры. Обертывания от целлюлита используют и женщины, и представители сильной половины.

Преимущества бандажного обертывания очевидны. К числу достоинств относится:


быстрый способ нанесения;
возможность избежать пачкания оборудования;
отсутствие необходимости принимать душ по завершению процедуры;
наличие индивидуальной упаковки;
совместимость с аппаратными процедурами (ультразвук, электростимуляция, пресотерапия и прочее).

Обертывание представляет собой целый комплекс процедур. Каждый этап необходимо выполнять последовательно и целенаправленно. Мероприятие позволяет избавиться от массы проблем:

дряблой кожи;
сильных отеков;
апельсиновой корки;
сосудистых сеток;
пониженного тонуса;
и прочее.

Все эти дефекты встречаются на нижних и верхних конечностях, бедрах, в области живота, а также ягодиц и боков. Бандаж представляет собой эластичный бинт. Он пропитан особыми лосьонами, в основе которых лежат активные компоненты. Последние подбираются в зависимости от того, какие проблемы есть у человека. Чтобы избавиться от целлюлита, стоит использовать бандажное обертывание, обладающее легкими согревающими функциями. Подтяжка кожи и придание ей упругости, а также снижение видимости отеков возможны с процедурами имеющими крио эффект.

Бандажная пропитка имеет гелевую основу. В состав входят преимущественно натуральные компоненты. Это эфирные масла, экстракты лечебных трав. Подобные вещества способны проникать в глубокие слои кожного покрова. Именно здесь запускаются процессы, направленные на расщепление жировых тканей и выведение токсических элементов из организма. Происходит это практически моментально.

Чаще всего в пропитках, предназначенных для термо-обертываний, встречаются масла таких растений, как пихта и можжевельник, эвкалипт и конский каштан, а также экстракты красного перца и зеленого чая, плюща и кофеина. Составы, обладающие крио эффектом, содержат сладкий миндаль, масла мяты и аллантоина, еще люцерна, а также гидролизат коллагена и алоэ вера.

Важно иметь в виду, что процедуры, предполагающие бандажное обертывание действенны только при условии использования готовых смесей. Самостоятельно сделать средство, имеющее такой же молекулярный состав, нереально.