Безвредный освежитель воздуха своими руками

Безвредный освежитель воздуха своими руками
Кому бы не хотелось, чтобы в доме всегда стоял ненавязчивый и приятный аромат, и чтобы при этом он был абсолютно безвреден для нашего здоровья и здоровья детей. Магазинные освежители воздуха не очень хороши по составу, да и запах от них держится недолго. Почему бы не сделать освежитель своими руками из натуральных масел? Запах можно сделать на свой вкус, исходя из собственных предпочтений.

Итак, предлагаем вам сделать собственный ароматический диффузор. Сейчас такие диффузоры стоят во многих домах, но стоят они не так уж и дешево. Самодельный ароматизатор обйдется вам дешевле. Его также можно будет ставить в машине или на рабочем столе в офисе, пишет ihappymama.ru.

Вам понадобятся:

пустая маленькая баночка;

бамбуковые палочки (продаются в хозяйственных магазинах);

растительное масло;

эфирные масла на ваш вкус.

Как делать?

Нужно просто смешать в баночке немножко растительного масла с вашими любимыми эфирными маслами (эфирных масел нужно столько, сколько вам покажется правильным), у бамбуковых палочек отрезать острые концы и сделать край немного похожим на кисточку. Полученные палочки вставляем кисточками вниз в банку с маслами. Чем больше будет палочек в банке — тем интенсивнее запах. Вот и все. И совсем безвредно для здоровья.

А еще диффузор может стать стильным декором в ваших комнатах.