Диетологи назвали продукты, которые нельзя употреблять вместе с яйцами

Существует ряд блюд, которые не стоит сочетать друг с другом, так как этот выбор может негативно сказаться на здоровье желудка. Диетологи назвали продукты, которые не нужно есть вместе с яйцами и любыми блюдами из них.

На первом месте оказалась рыба. Из-за присутствующего в яйцах вещества, овидина, часть рыбных витаминов может быть нейтрализована. Кроме того, не стоит добавлять к омлету рис. Это негативно скажется на пищеварительной системе.

Также не рекомендуется употреблять яйца вместе с картофелем. В плодах содержатся минералы, которые могут препятствовать нормальному усвоению железа и кальция из самих яичных блюд. Картошка также мешает правильному функционированию желудочно-кишечного тракта.

Специалисты не советуют запивать яичницу молоком. Его лучше всего употреблять отдельно от любой другой пищи из-за того, что его свойства именно в такой форме лучше всего воспринимаются организмом.

Не стоит добавлять в омлет сыр и майонез, а также сливочное масло и сливки. Все эти продукты вместе оказывают слишком высокую нагрузку на пищеварительную систему и могут навредить желудку.

ГолосUA