Пять вещей, которые нужно сделать, если чувствуешь себя паршиво

Пять вещей, которые нужно сделать, если чувствуешь себя паршивоСделай перерыв
Чтобы «сменить пластинку», необходимо прекратить делать то, что вызывает у нас негативные эмоции. Хотя бы на некоторое время переключиться с этого и сделать внутреннюю перезагрузку. В нашем суматошном ритме жизни это совершенно необходимо.

Выпей воды и успокойся
Чувствуете, что посреди рабочего дня начинаете «буксовать»? Прервитесь и выпейте стакан чистой воды (именно воды, а не кофе). Очень часто мы не чувствуем жажду в то время, когда наш мозг отчаянно нуждается в воде. Именно жажда становится причиной того, что наш ум перестает быть продуктивным. Пополните запас жидкости в организме и получите второе дыхание.

Поменяй спальное место
Если у вас есть возможность, измените место, где вы спите. Очень часто неудобное спальное место, матрац, диван или подушки не позволяют нам полноценно отдохнуть. Утром мы все равно ощущаем себя уставшими и разбитыми. Это означает, что необходимо всерьез позаботиться о ночном комфорте.

Прими душ
Вода расслабляет после тяжелого трудового дня и тонизирует в начале нового. Помните, горячая ванна с травами поможет снять стресс, подготавливает тело к отдыху. А прохладный утренний душ тонизирует мышцы и пробуждает активность мозга.

Питайся правильно
Пересмотрите свой рацион в пользу здоровой пищи. Конечно, когда нам плохо, хочется съесть что-нибудь вкусненькое. Насыщение «пустыми углеводами» провоцирует резкий скачок сахара в крови. Мы чувствуем удовлетворение, но это ощущение очень быстро уходит. На смену ему приходит избыточный вес, усталость и апатия. Неприятный бонус – внешние изменения, которые вас огорчат. Поэтому отдавайте предпочтение здоровым перекусам. Это могут быть свежие фрукты, орехи, печенье с отрубями. Сахар замените медом. Соль – пряностями. Газировку – зеленым и травяным чаем. Уже скоро вы ощутите легкость, как физическую, так и духовную.