Плоский живот и жвачка несовместимы: 10 продуктов, которые скрывают ваш пресс

Плоский живот и жвачка несовместимы: 10 продуктов, которые скрывают ваш пресс
Ученые выяснили, что существуют продукты, которые скрывают наш пресс. Казалось бы, совсем ни чем не примечательная капуста, может стать причиной выступающего живота.

Даже если человек стараетесь правильно питаться, он не застрахован от такой проблемы, как вздутый живот, который скрывает все признаки пресса. Во избежание подобных проблем ученые советуют убрать из рациона некоторые продукты, способствующие вздутию живота, передает Joinfo.ua со ссылкой на автора колонки экспресс газеты.

Капуста
Это касается и броколли, и цветной капусты и обычной белокочанной. Желудок некоторых людей неспособен переваривать этот овощ, что впоследствии приводит к брожению и образованию газов в кишечнике.

Бобовые
К категории бобовых относится фасоль, корнеплоды, чечевица и горох. Даже у здорового человека от этих продуктов возникает метеоризм. Это связано с тем, что бобовые содержат в себе фитиновую кислоту, которая является причиной вздутия.

Ягоды
Имеются в виду ягоды с косточками внутри: слива, черешня, абрикос, вишня, алыча, персик и тому подобное. Сами по себе эти ягоды насыщены полезными сахарными спиртами, которые улучшают пищеварение. Но если у человека дисбактериоз, тогда это вещество не усваивается, а приводит к вздутию.

Специи
Многие пряности вызывают повышенное выделение желудочной кислоты в желудке, слизистая оболочка начинает раздражаться и возникает метеоризм. Если опять же у человека дисбактериоз ему не следует принимать с пищей острые специи, такие как перец, чили, уксус, карри, мускатный орех и другие.

Соль
Большое количество употребления соли задерживает воду в организме, что приводит к образованию газов в организме. Больше всего соли в консервированных продуктах и фастфуде.

Газировка, алкоголь и соки
Магазинные соки и сладкие напитки содержат в себе большое количество углекислого газа, при употреблении которого в кишечник попадает чрезмерное количество воздуха, который не может выйти. Также такие напитки содержат кислоту или кофеин, которые раздражают желудочно-кишечный тракт.

Молочка
У взрослого человека очень часто организм не справляется с перевариванием молочного сахара. Если человек чувствует повышенное вздутие после питья молока, тогда ему лучше употреблять кисломолочные продукты.

Жвачка
Во время жевания жвачки человек заглатывает слишком много воздуха, который накапливается в желудке, а после переходит в кишечник, что приводит к сильному метеоризму.