Варианты маникюра 2016

Варианты маникюра 2016Дизайнеры предложили в этом году девушкам делать ставку на естественность и натуральность.

Если говорить о форме ногтей и их длине, то все непременно должно быть гармонично. Не стоит делать квадратные или треугольные ногти. Ногтей большой длины также следует избегать. Это смотрится некрасиво, особенно если ногти нарощенные. Фан-френч – вот новый тренд этого сезона. При этом вы можете украсить, казалось бы, обычный французский маникюр бусинами, стразами, а также наклейками. Все это будет пользоваться просто невообразимой популярностью. Если вы все сделаете правильно, то будете на пике популярности. Только не используйте слишком много страз, иначе ваши руки будут привлекать слишком много внимания и отвлекать от вас самих.


Непременно в этом году будет в моде классический однотонный маникюр. Только дизайнеры советуют выбирать вкусные оттенки: шоколадный, бордовый, малиновый. Для вечера больше подойдут насыщенные и темные тона, которые сделают ваши ручки изящными и элегантными. Видели ли вы когда-нибудь матовые ногти? Если нет, то обязательно попросите мастера сделать вам такой вариант. Поверьте, вы будете в восторге! Лунный маникюр – еще один тренд этого года. При этом можно в таком маникюре сочетать смелые оттенки: фиолетовый и мятный, розовый и мятный, белый и серый. Яркие оттенки больше подойдут для лета.

Лунный маникюр с вогнутой линией – новое направление в маникюре. Вогнутая линия позволит скорректировать форму ногтей, визуально сделать их уже и привлекательнее. Еще один прием – маникюр-рамка. При этом контур ногтя выделяется контрастным оттенком, что выглядит очень живо и интересно. В тренде будут желтые, голубые, а также стильные розовые оттенки. Стоит отметить, что вы можете поэкспериментировать. Особенно модно сейчас делать на ногтях различные принты. Только раньше было стильно делать их на всех ногтях, а сейчас достаточно на одном.