Осенние маски для волос: простые рецепты

Маски для волос являются одним из важнейших средств в уходе. Предлагаем тебе несколько простых и эффективных рецептов домашних масок.

Осенние маски для волос: простые рецепты
Маска для волос из авокадо

В мякоть половинки авокадо добавь пару капель масла перечной мяты и перемешай. Смесь нанеси на чистые волосы и подержи 15 минут. Затем смой теплой водой. Эта маска делает волосы мягкими и шелковистыми.

Маска для волос из банана

В емкости пюрируй один банан, затем добавь к нему 1 столовую ложку оливкового масла. Смесь нанеси на волосы. Через полчаса смой маску вместе с шампунем. Этот чудо-рецепт вернет твоим локонам блеск и мягкость.

Маска для волос с тыквой

Смешай пюре тыквы и 1-2 чайные ложки меда до образования однородной массы. Нанеси ее на кожу головы и волосы. Затем надень полиэтиленовую шапочку и оставь маску на 15 минут. По истечении времени смой ее теплой водой. Тыква содержит витамины А и С, которые помогут твоим волосам восстановиться.

Маска для волос из уксуса

1 чайную ложку уксуса разбавь 1/2 стаканом воды и добавь пару капель масла, чтоб нейтрализовать резкий запах. На 5 минут нанеси маску на волосы и тщательно смой с шампунем. Уксус приглаживает чешуйки волоса и делает твою шевелюру идеально гладкой и блестящей.