Идеальный гардероб для поездки на море

Если вы собираетесь в долгожданную поездку на море, к солнцу, песчаным пляжам и морскому бризу, а ваш чемодан все еще не собран и вы до сих пор не решили, какие вещи возьмете с собой, то эта статья именно для вас. Каким должен быть гардероб на время отдыха на море? Как сделать его рациональным, но в то же время разным, и не тащить при этом с собой чемодан ненужных вещей, которые так и останутся в нем лежать на все время вашего отпуска?

Идеальный гардероб для поездки на море


1. Купальник

Первое - это, конечно же, купальник. Купальников должно быть два, а еще лучше три. Они должны быть разными по цвету, чтобы не создавалось впечатление, что купальник на вас один и тот же.

Какого цвета должен быть купальник?

Всегда в этом плане беспроигрышны классические цвета. Синий, божоле, красный, шоколад и т.д. Черный тоже можно, если он подходит вашему цветотипу. Белый купальник, а также все светлые оттенки хорошо смотрятся только на загаре. Поэтому такой купальник лучше надевать, когда вы уже немного загорели или же если ваша кожа изначально смуглая.

Можно использовать при выборе цвета купальника оттенок своих глаз и волос, это всегда смотрится отлично. Например, если у вас во внешности есть шоколад – карие глаза, шоколадный оттенок волос, то и купальник можно взять такого же цвета, он только подчеркнет ваши природные данные.

Идеальный гардероб для поездки на море


Также всегда выигрышно смотрятся, даже на незагорелой коже, яркие однотонные купальники, и яркие пестрые варианты.

Мой совет: берите на море более яркие варианты цветов вашего цветотипа, так как на курорте все краски выглядят намного ярче, чем в городе. Яркое ослепительное солнце, яркое голубое небо и бирюзовое море – на этом фоне менее яркие цвета одежды, привычные для городской жизни, будут смотреться слишком блеклыми и тусклыми. Поэтому смело берите в отпуск вещи более насыщенных, ярких цветов, чем обычно.

Идеальный гардероб для поездки на море


Следующий момент. Купальник несомненно должен хорошо сидеть по фигуре, подчеркивая ее плюсы и корректируя минусы.
Например, если у вас доминирует низ и достаточно маленькая грудь, то зрительно ее увеличить поможет пуш-ап или же форма бюстгалтера, которая выглядит как полоска.

Если же у вас в фигуре доминирует верх, то такую форму купальника лучше не брать. В таком случае можно разбить купальник по цвету, взяв однотонный верх и пестрый низ. Это зрительно сделает фигуру более сбалансированной, отвлечет внимание от широкого, более крупного верха к бедрам.

2. Одежда для пляжа

Ходить на пляж можно не только в парео. Отличным выбором станет легкое платье, туника из яркой шифоновой пестрой ткани. Благодаря яркой пестрой расцветке ткань не будет просвечивать, несмотря на свою легкость и полупрозрачность.

Идеальный гардероб для поездки на море


3. Шорты

Обязательно сложите в свой отпускной чемодан шорты. Это могут быть хлопковые или джинсовые шорты, короткие и подлиннее, зависит от вашей фигуры. В них удобно двигаться, в них можно ходить не только по территории отеля но и куда-то пойти за его пределами. К шортам обязательно подберите несколько вариантов верха, свободные топы и майки, в футболках может быть жарковато, поэтому отдавайте предпочтение свободному крою.

Не забывайте о правиле рационального гардероба – верхов должно быть в 3-4 раза больше, чем низов. Это не только позволит вам выглядеть разной в комплектах с одними и теми же шортами, но это еще и практично, потому что топы будут часто выпачкиваться. Поэтому если вы берете две пары шорт, то к каждой паре нужно 3-4 варианта верха.

Идеальный гардероб для поездки на море


В качестве альтернативы шортам можно взять пару хлопковых или шелковых брюк, на случай прохладной погоды.

4. Юбки

Если вы планируете взять с собой юбку, то это может как короткая хлопковая или джинсовая, так и длинная, шелковая юбка. Преимущество длинной шелковой юбки в том, что она отлично продувается, она очень комфортна, в ней не нужно задумваться как правильно сесть, наклониться и т.д. ее можно носить без каблука, и плюс в такой юбке вас пустят в любой приличный ресторан. И снова нужно помнить о правиле рациональности – к юбке берем 3-4 варианта верха.

Идеальный гардероб для поездки на море


5. Платья.

Отличным вариантом для отдыха на море будет светлое хлопковое или льняное платье по колено, которое не только весьма комфортное, но и великолепно подчеркивает загар. Можно взять с собой и длинное, яркое однотонное платье или же какой-то пестрый вариант. Помните, на курорте вы можете себе позволить носить вещи гораздо ярче, чем обычно. Если вы планируете посещать на отдыхе дискотеки, то можно сложить в свой чемодан короткое платье, клубный вариант.

Идеальный гардероб для поездки на море


6. Обувь

Для пляжа отлично подойдут вьетнамки или шлепки, отдайте предпочтение моделям с камешками и подобной отделкой. Такие модели всегда очень выигрышно смотрятся. Если хочется каблук, если планируете выходы куда-то, то хороша танкетка – это и удобно, и в то же время удлиняет ноги, шикарно смотрится в комплектах с платьями и юбками.

Идеальный гардероб для поездки на море


7. Солнцезащитные очки

Не берите слишком крупные очки, иначе у вас постоянно будет удивленный вид, что не очень хорошо смотрится. Лучше, чтобы верхний край очков не был намного выше бровей. Также очки не должны слишком широко отходить от реальной границы контура лица. Что касается цвета очков, то отдавайте предпочтение коричневым стеклам или стеклам с переходом цвета. Это всегда будет смотреться дороже, чем черные. Черные очки отлично подойдут в том случае, если вы едете, например, в Африку. Оправа очков может быть самых различных цветов.

Идеальный гардероб для поездки на море


8. Аксессуары

Возьмите с собой соломенную шляпу и яркий платок. Размер полей шляпы зависит от вашего роста и формы лица. Шляпа с широкими полями хорошо смотрится на высоких, при маленьком росте или среднем вы рискуете стать похожей на гриб.

Идеальный гардероб для поездки на море


Что касается украшений, таких как браслеты, ожерелья, серьги, то вы можете взять их с собой, но я рекомендую вам приобрести их там, куда вы едете. Отправляясь на отдых в другую страну, обязательно посетите магазинчики, где продаются украшения, вы сможете найти необычные, интересные вещи, которые будут не только шикарно дополнять ваши образы на отдыхе, но и привнесут свежее дыхание в ваш обычный гардероб.

Идеальный гардероб для поездки на море


9. Сумка

Возьмите с собой пляжную сумку яркой расцветки, она не только удобная и практичная, но способна придать остроты и изюминки вашему образу, украсив комплект с самым простым платьем.

Идеальный гардероб для поездки на море


10. Средства защиты от солнца

Обязательно сложите в свой чемодан солнцезащитные средства и не забудьте взять с собой хорошее настроение wink
Желаю вам отличного отдыха, позитивного заряда и до встречи в следующих уроках!

Anna Glam, стилист-имиджмейкер
FactorStyle