Как правильно питаться в разные дни цикла?

правильно питаться
Некоторые задаются вопросом: «Как избавиться от ПМС?» Да, это проблема волнует многих девушек, а избежать ее появления помогут правильные продукты питания.

1-5 дни цикла
Зачастую девушки в этот период цикла становятся очень эмоциональными и чувствительными. Они способны пустить слезу буквально по каждому поводу, а это мешает активной и полноценной жизни. К тому же, не всегда рядом есть человек, который успокоит и внушит уверенность, ведь этого многим так не хватает. Но вы можете позаботиться о себе самостоятельно. Для этого достаточно есть продукты с большим количеством магния и Омега-3. Обратите внимание в магазине на жирную рыбу, орехи, шпинат, хлеб из цельных зерен.

6-13 дни цикла
В этот период нервная система, как правило, работает лучше всего. Наверняка вы замечали, что бодры и полны энергии, готовы решать дела и работать в ускоренном темпе и много тренироваться. Чтобы восполнить силы и обогатить организм полезными веществами, налегайте именно на клетчатку. Она содержится в различных фруктах и овощах.

14-17 дни цикла
В данный период у большинства девушек обостряются органы чувств, вкусовые ощущения усиливаются, даже мир порой воспринимается как-то иначе. Поэтому это отличная возможность попробовать какие-нибудь деликатесы. Можно побаловать себя бокалом вина вприкуску с сыром.

18-23 дни цикла
В этот период организм вырабатывает активно прогестерон. Именно он отвечает за беременность. Однако он же способствует быстрому набору жировых отложений. Кишечник работает не так активно. Поэтому стоит есть больше клетчатки и отказаться от жирной и вредной пищи. Ешьте в эти дни морковь, яблоки, а также ячмень и коричневый рис. Эти продукты ускоряют метаболизм.

24-28 дни цикла
В данный период уже начинает приближаться ПМС, настроение портится, хочется постоянно чего-то сладкого или очень жирного. Чтобы болевые ощущения в следующем периоде были не такими сильными, налегайте на белковую пищу. Ешьте мясо, молочные продукты, а также бобовые. Теперь вы знаете, как избавиться от ПМС.