Названы 8 продуктов, которые сжигают жир быстрее любых диет

Не сидеть на диетах, полноценно питаться и при этом худеть — не фантастика, а единственно возможный здоровый способ не только потерять лишние килограммы, но и сохранить достигнутую стройность.

А для того, чтобы вес уходил еще быстрее, стоит добавить в ежедневный рацион продукты, которые заставляют наш организм активнее сжигать жир.

Чеснок и лук

В состав этих ароматных овощей входит аллицин, который не только придает им специфический резкий вкус и запах, но и обеспечивает ускоренное преобразование запасенного жира в энергию. Так что добавляйте свежий лук и чеснок в свои блюда — это полезно не только для здоровья, но и для фигуры.

Красные апельсины

Витамин С, которого много в цитрусовых и особенно в красных апельсинах, помогает быстро снизить уровень гормона стресса кортизола. Чем это помогает похудеть? Дело в том, что кортизол стимулирует организм запасать жир, причем чаще всего — в области талии (не зря есть даже специальный термин — «кортизоловоый живот»). И чем меньше уровень кортизола, тем проще организму расставаться с жиром.

Морские водоросли

В них мало калорий и много йода — минералов, который необходим для полноценной работы щитовидной железы. А ведь именно нарушения функции щитовидки — одна из самых распространенных причин избыточного веса, с которым трудно справиться. Но важно помнить, что при некоторых заболеваниях щитовидной железы продукты с высоким содержанием йода могут быть опасны для здоровья.

Острый перец

Капсаицин — соединение, которое содержится в остром перце — способно стимулировать метаболизм. Более того, люди, которые едят острую пищу, насыщаются быстрее — и в итоге съедают меньше, чем те, кто предпочитает пресные блюда.

Кофе и черный чай

Кофеин также способен повысить скорость обмена веществ — и мы будем сжигать больше калорий даже в состоянии покоя. Но важно не превышать рекомендованную дозу, так как в больших дозах он способен подавлять выработку серотонина.