Как увеличить грудь в домашних условиях: 5 способов

Как увеличить грудь в домашних условиях: 5 способов
При этом многие из них задумываются о том, как же можно увеличить бюст. Конечно, есть способ решить проблему быстро, раз и "навсегда". Но о пластической хирургии груди мы наслышаны, равно как об осложнениях и проблемах, которые вызывает искусственный бюст. Благо, что хирургическое увеличение груди стоит дорого. И его может позволить себе далеко не каждая девушка. Более разумно воспользоваться другими способами.

Гормональные препараты

Как увеличить бюст в домашних условиях с помощью гормонов, вам может рассказать только врач. Назначение любых гормональных препаратов самой себе недопустимо. Неверные дозы гормонов приводят к крайне нежелательным последствиям: от нарушений цикла до развития опухолей.

Посоветуйтесь со своим гинекологом, как увеличить грудь без операции. Врач проведет несколько исследований и определит, какой препарат и в какой дозировке вам поможет. Особенность данного метода состоит в том, что специалист определяет не дополнительный объем какого-то одного гормона, которого вам не хватает, а возможности для правильного баланса целых четырех гормонов, отвечающих за размер женского бюста (эстроген, ксеноэстроген, пролактин и тестостерон).

Продукты для увеличения груди

Главное правило красивой груди — нет диетам! Любое похудение начинается именно с груди, откуда уходит жировая ткань. Есть также ряд продуктов, которые могут вам помочь.

Молоко и молочные продукты, морепродукты, куриное мясо — ценные источники белка.

Шишки хмеля — натуральный источник эстрогена. Их необходимо заваривать и принимать в виде настоя в течение 7 дней. Повторять курс рекомендовано не чаще раза в месяц.

Зерновые и злаки: овес, бурый рис, просо, ячмень. Их можно употреблять в виде каш и настоев, рекомендованных для увеличения груди народными средствами.

Продукты с содержанием мононенасыщенных жиров: льняное семя, кунжут, авокадо, оливки, жирная рыба. Эти жиры не откладываются на талии, а служат источником ценнейших жирных кислот Омега-3, 6 и 12, необходимых для женской красоты.

Как увеличить грудь с помощью массажа

Пусть ежедневный массаж груди станет для вас полезной и приятной привычкой. Выполнять его можно в душе, массируя грудь по кругу струей теплой воды. А можно и после банных процедур с использованием жирного крема.

Аккуратно распределите крем по груди круговыми движениями и нежно поглаживайте грудь по направлению от соска к плечам и подмышкам. Не давите и не трите сильно, чтобы не травмировать молочные железы. Выполняйте массажные движения в течение 3-5 минут для каждой груди.

Упражнения для увеличения груди

Физические нагрузки важны и для вашей груди. А правильный комплекс занятий поможет грудным связкам подтянуться, грудным мышцам приобрести выраженный рельеф. И в целом бюст может увеличиться на 2-3 см. Не переживайте, что от чрезмерной нагрузки вы станете похожи на "качка". Сделать что-то подобное с грудными мышцами невозможно: они крайне сложны в укреплении.