Десять фраз, которые способны разрушить даже самый счастливый союз

Десять фраз, которые способны разрушить даже самый счастливый союз
Очень важно уметь правильно обсудить проблемы, которые возникают в отношениях. Есть фразы, которые для этого совершенно не годятся, и 10 спасительных заменителей для них

1. "Может, успокоишься?"

Когда партнер повышает на вас голос - это унизительно и высокомерно. Но и говорить ему «Успокойся!" - ничуть не менее высокомерно.

Лучше скажите так: «Мне очень жаль, что ты расстроен, давай присядем на минутку и вместе подумаем".

2. "Ты не помогаешь мне с детьми"

Нельзя говорить напрямую, даже если чувствуете, что партнер меньше участвует в воспитании ребенка. Постарайтесь подойти к ситуации с другого ракурса и скажите: «Наш сын так любит, когда ты забираешь его с занятий".

3. "Ты никогда меня не слушаешь!"

Произнося эту фразу, вы затыкаете своему партнеру рот. Лучше выберите вариант "между строк" и скажите: "Когда ты постоянно в чате на мобильном во время разговора со мной, у меня создается впечатление, что ты меня не слушаешь".

4. "Забудь, я сделаю сама"

Не стоит преуменьшать талантов и умений вашей половинки, а также не стоит недооценивать и ту помощь, которую он вам сможет оказать.

Лучше скажите: "Мне бы так не помешала твоя помощь. Это бы сэкономило нам кучу времени и сил".

5. "Хочу развода"

Такие фразы вызывают чувства неуверенности и ненадежности. Лучше скажите: "Хочу исправить наши отношения к лучшему. Пойдешь со мной к психологу?"

6. "У тебя появился кто-то?"

Лучше всего выразить свою озабоченность, попросив партнера об уверениях, что все в порядке. Скажите: "Знаю, между нами не все гладко последнее время, но ведь мы все еще вместе?"

7. "Ненавижу, когда ты так делаешь"

Парам стоит быть осторожными с таким словом, как "ненависть". Постарайтесь повернуть ситуацию так, чтобы можно было партнера похвалить - за мытье раковины или за то, что внимательно слушает вас.

8. "Я не хочу с тобой разговаривать"

одобная фраза означает отвержение или игнорирование партнера. Если вы не готовы в данную минуту идти на контакт, скажите: "Давай поговорим об этом позже".

9. "Мне уже все равно"

Если причина напряженности кроется всего лишь в последнем конфликте, то обсудите с партнером возможные пути его решения.

10. "Почему ты не можешь быть таким, как он?"

Никогда не сравнивайте своего мужа с другими партнерами. Вместо этого лучше обратите внимание на его собственные достоинства и те качества, за которые вы его цените.

Брак - большой труд, который предполагает участие обоих супругов. Трудитесь на благо вашего брака и ваших отношений и будьте счастливы!