Почему нельзя фотографироваться в зеркале

Почему нельзя фотографироваться в зеркале
Почему нельзя фотографироваться в зеркале, чтобы не навредить своей энергетике и не испортить судьбу? Ведь самые шикарные селфи и эффектные фотки выходят тогда, когда человек сам себе позирует и выбирает наиболее оптимальный, по его мнению, ракурс, поворот головы, выражение лица. Т.е. сам себе нравится.

Причины, почему нельзя фотографироваться в зеркале

Многие считают, что вопрос, почему нельзя фотографироваться в зеркале, связан с суевериями и бабушкиными сказками. Сказки сказками, но почему-то же существует эта проблема, вызывая у одних улыбку, а у других неподдельный страх.

Еще наши далекие предки приписывали зеркалу магические свойства. Они верили, что в зеркале отражается не только внешняя окружающая среда, но и внутренний мир людей, человеческая душа. А поскольку со временем зеркало “стареет“, стекает, трескается, то оно способно исказить не только отражение, но и реальные предметы, их сущность, душу.

Также люди верили, что зеркало способно накапливать в себе и хранить энергетику тех людей, которые смотрелись в него на протяжении жизни. А затем удивительным образом накладывать ее на других глядящих в него людей. Спровоцировать такое наложение как раз может щелчок затвора фотоаппарата. И хорошо, если эта энергетика позитивная. Но ведь люди бывают разные.

Можно посчитать подобные опасения фантастикой. Однако не стоит их недооценивать. Ведь когда-то не менее фантастичным были для нас средства связи, компьютеры, сверхскоростные машины. А теперь это наша реальность. Так, где гарантия, что зеркалами выяснится не та же история?

Фантастика во многих отраслях стала реальностью, благодаря активному развитию науки и технологий. А вот мистику почему-то изучали меньше, и потому она не развилась до уровня очевидного. Но всему свое время, и вполне возможно, что она когда-нибудь тоже станет реальной.

Еще одна версия гласит, что фотоаппарат способен фиксировать не только реальный, но и потусторонний мир. Мы иногда видим на проявленных фото какие-то смутные изображения, и считаем их браком или засвеченными пятнами. Но вполне возможно, что в объектив как раз попалась потусторонняя сущность, невидимая в реальном мире. А снимок, сделанный в зеркале, еще и многократно усилит этот эффект.

Кроме того, фотографии, которые сделаны при помощи зеркала, могут попасться на глаза людям с плохой энергетикой, так называемым магам, способным наводить порчу. И если невооруженному глазу незаметна беззащитность души человека, позирующего на фото, то опытный маг запросто может воспользоваться этим в корыстных целях.

В любом случае, вам решать, так ли это на самом деле, и стоит ли верить в доводы, почему нельзя фотографироваться в зеркале.