Кофе и яйцо - идеальное сочетание для желающих сбросить вес

Кофе и яйцо - идеальное сочетание для желающих сбросить вес
Если человек пытается сбросить вес, и ему хотелось бы ускорить этот процесс, вероятно, стоит пересмотреть взгляд на рацион. Как передает The Health Site, эксперты рекомендуют на завтрак вместе с кофе или чаем обязательно съедать яйцо. Было установлено, что многие посетители спортзалов используют кофеин в составе предтренировочных комплексов. А добавление сырого яйца может усилить позитивный эффект.

Ученые нашли свидетельства того, что в Венгрии, скандинавских странах, во Вьетнаме и ряде других стран люди уже давно смешивают сырое яйцо и горячий черный кофе. И сейчас эта смесь начала снова набирать популярность как предтренировочный напиток. Если выпить сырое яйцо, можно заразиться сальмонеллезом. Но горячий кофе делает его безопасным (бактерии не любят высоких температур), пишет Meddaily.ru.

Кстати, еще в 2013 году японская компания Kao Japan выпустила кофе под маркой Healthya, который обещал сжигать жировые отложения. Для достижения заявленного эффекта, кофейные зерна обжаривают в 2,5 раза дольше, чем обычно. За счет этого производится большее количество хлорогеновой кислоты.

Для снижения количества оксидов, образующихся в результате дополнительного обжига, используется специальное вещество. Производитель заявляет, что в ходе 12-недельного исследования испытуемые после употребления кофе Healthya потеряли в среднем до 1,5 килограмма. В эксперименте принимали участие 109 мужчин и женщин, страдающих ожирением и употреблявшие по 185 миллилитров специального кофе в день. В результате 25% испытуемых сообщили о потере веса после четырех недель, 51% - после восьми недель и 72% - после 12 недель.