Вот какой средний размер мужского достоинства, и он меньше, чем вы думаете

Вот какой средний размер мужского достоинства, и он меньше, чем вы думаете
Исследователи из Королевского колледжа Лондона и лондонской национальной службы здравоохранения считают, что данное исследование поможет решить проблему беспокойства, которое мужчины испытывают относительно размера своего пениса.

Результаты показали, что в состоянии покоя длина пениса в среднем составляет 9,16 см, в вытянутом состоянии — 13,24 см и 9,31 см в обхвате. Эрегированный пенис в среднем составляет 13,12 см в длину и 11,66 см в обхвате.

Исследование показало, что существует небольшая положительная корреляция, связанная с длиной эрегированного члена и ростом мужчины.

Исследование, опубликованное в British Journal of Urology International, охватывает измерения во всех возрастных группах и расах.

В нем собрано 17 исследований, которые включают замеры 15521 пенисов различных мужчин.

Ведущий автор доктор Дэвид Вейл из Королевского колледжа Лондонского института психиатрии, психологии и нейронауки комментирует исследование: «Мы считаем, что эти графики помогут врачам успокоить подавляющее большинство мужчин, что размер их пениса находится в пределах нормы».

«Мы также будем использовать графики для изучения несоответствия между тем, что, по мнению человека, является их позицией на графике и их фактическим положением, или тем, что, по их мнению, должно быть».

Данное исследование также проведено, чтобы помочь мужчинам, которые переживают насчет размера своего достоинства или страдают от дисморфотического расстройства тела (ДРТ) – тревожного состояния, связанного с восприятием своего образа.

Исследование также может быть использовано для исследования того, как порча или соскальзывание презерватива связаны с размером пениса.