Некоторые мужчины заболевают после оргазма

Некоторые мужчины заболевают после оргазма
Американские ученые из Тулейнского университета выступили в научном журнале Sexual Medicine Reviews с публикацией, в которой утверждают: часть мужчин после оргазма теряют свое здоровье. По словам исследователей, некоторое время после эякуляции такие мужчины могут испытывать ряд болезненных симптомов.

Специалисты рассказали о том, что впервые синдром посторгазмического недомогания был зафиксирован почти 15 лет назад, и тех пор было зарегистрировано еще около 50 случаев. Эти эпизоды необычного синдрома говорят о том, что у мужчин после оргазма могут возникать проблемы с памятью, со зрением, а также может начаться лихорадка.

«Чрезвычайная слабость, жар, нарушения речи и способности к концентрации - все это проявлялось у мужчин в зарегистрированных случаях после эякуляции и продолжалось разное время, от нескольких секунд до нескольких часов после оргазма», - поделились подробностями ученые.

Точная причина возникновения синдрома не установлена. Авторы публикации выдвинули свою версию: по словам биологов, такая реакция может быть аутоиммунным или аллергическим расстройством на свою же сперму либо какой-то ее компонент, попавшие в организм к мужчине.

По словам ученых, во время экспериментов названные выше проявления синдрома возникали у 29 из 33 добровольцев, получавших инъекции собственной спермы в плечо.