Обратное мытье: парикмахеры рекомендуют мыть волосы по-новому

Обратное мытье: парикмахеры рекомендуют мыть волосы по-новому
Каждый год в сфере красоты появляются новые тренды. Мы узнаем, что долгие годы мы делали что-то неправильно и надо было действовать так, а не иначе.

Недавно во всех модных журналах, блогах и форумах женщины начали обсуждать мытье волос с другой стороны. А точнее – в другом порядке.

Ничего сложного в этом нет. Вам всего лишь нужно изменить порядок нанесения средств. То есть вы начинаете мытье головы с нанесения кондиционера, а затем смываете его и переходите к шампуню.

Зачем менять порядок? Чтобы волосы долго сохраняли объем, легкость и чистоту. Нанося кондиционер после шампуня, мы не можем полностью смыть его даже большим количеством воды. По этой причине волосы быстро теряют вид, становятся жирными и тусклыми.

Если же нанести сначала кондиционер, то волосы получают необходимые питательные элементы. Все лишнее мы смываем шампунем и получаем в результате чистую и рассыпающуюся копну волос.

Работает ли этот метод? Конечно, каждые волосы индивидуальны. Но логика в таком мытье есть. Ничто не мешает провести вам небольшой эксперимент и проверить, работает ли такой способ на вас.