Медики выяснили, чем опасен солярий для здоровья

Медики выяснили, чем опасен солярий для здоровья Исследователи из Германии провели тесты и навали главную опасность солярия для здоровья.

О вреде искусственного загара ученые говорят уже не один год, во многих странах люди отказались от использования ламп для загара, однако не везде. Также ученые отмечают, что воздействие такого загара на кожу человека изучено еще не до конца и не все однозначно с этим вопросом.


Поэтому были проведены дополнительные тесты, которые показали, чем же именно солярий опасен для человеческого здоровья. В результате немецкие ученые специализирующиеся на заболеваниях кожи в ходе исследования установили, что солярий представляет опасность для здоровья. Такие ультрафиолетовые лучи нарушают работу клеток кожи, что впоследствии может привести к раку.

Можно ли посещать солярий зимой

Связь между раком кожи и воздействием на нее солнечных лучей оказалась непосредственной.

Согласно наблюдениям исследователей, люди которые регулярно посещают солярий, в 2 раза больше подвержены возникновению онкологии кожи. При этом, другие риски у них не настолько высоки, а сильнее всего увеличивается риск появления именно рака кожи. При этом, опасность грозит не только тем, кто регулярно посещает солярий, но даже тем, кто делает это иногда, поскольку даже единоразовое посещение солярия способно спровоцировать развитие необратимых процессов на кожных покровах.

Особенно опасно, по словам ученых, посещение солярия молодым людям до 20 лет, поскольку это может серьезно навредить их коже, у которой еще не сформирован защитный механизм. В этом случае риск возникновения рака кожи повышается почти в 4 раза. Ранее ученые нашли неожиданный провокатор рака груди.