«Губы синеют, все тело разваливается»: Андрей Губин впервые рассказал о мучительной болезни

«Губы синеют, все тело разваливается»: Андрей Губин впервые рассказал о мучительной болезни
Популярный певец 90-х Андрей Губин уже много лет ведет затворнический образ жизни. Исполнитель легендарных хитов признался, что серьезно болен. У артиста первая группа инвалидности, которая мешает ему полноценно жить и выступать.

Серьезные проблемы со здоровьем у кумира поколения 90-х начались после смерти его родителей, которые оказывали певцу сильную поддержку. Отец звезды помогал продвигаться своему талантливому сыну к вершинам славы. Он работал вице-президентом Российской товарно-сырьевой биржи и был директором нескольких звукозаписывающих студий. В отличие от отца, Андрей вел себя как большой ребенок и всегда нуждался в сильном плече. Но в 2007 году родитель звезды скончался, а спустя 5 лет ушла из жизни и мать артиста. Пережитое потрясение подорвало здоровье Губина, и ему пришлось покинуть сцену.

Более 10 лет назад врачи поставили певцу диагноз – левосторонняя прозопалгия (боль в области лица, – прим. ред.). Из-за нее лицо исполнителя превратилось в маску, лишив его возможности петь и улыбаться. «У меня «плывет» вся левая сторона лица, на шее какие-то полосы. Не чувствую половину тела, а врачи говорят, что все нормально. Внутри я себя чувствую нормальным человеком, но лицо, как железная маска», – цитирует Губина издание «Собеседник».

Из-за комплекса неполноценности артист так и не смог создать семью. По словам Андрея, он не готов стать отцом. «Я не жалею, что не женился до сих пор. У меня не было девушки, на которой я бы хотел жениться. У меня болит лицо, мне не до детей... Забота о детях – это проявление некой силы, а я за собой уследить не могу. У меня губы синеют, все тело разваливается», – делится переживаниями певец.

«Губы синеют, все тело разваливается»: Андрей Губин впервые рассказал о мучительной болезни
Сейчас Губин живет преимущественно на авторские отчисления, которые ему перепадают за сочинение песен и ротацию клипов. Как говорит артист, такой доход его вполне устраивает. «На 250 долларов в месяц отлично существую. Кушать есть на что, на спортзал хватает. На развлечения не трачу. Я одинок, ни с кем не общаюсь, потому что стеснительный, боюсь кого-то побеспокоить. Я себя высоко ценю. Себя любить надо обязательно, иначе это прямой путь к самоубийству», – пытается сохранить оптимизм исполнитель.