Найдена специя, продлевающая жизнь

Найдена специя, продлевающая жизнь
Ученые нашли специю, продлевающую жизнь. Многие потребители незаслуженно считают ее вредной и стараются ограничить потребление.

Найдена новая причина развития диабета

Специалисты из Университета Северного Огайо (США) открыли чудесные свойства обычной корицы. Оказалось, что эта приправка не только способствует долголетию, но и омолаживает организм. Группу исследователей возглавил профессор-биохимик Эми Стокер. Он пояснил, что в результате проведенных экспериментов удалось выяснить, что корица вступает во взаимодействие с некоторыми ферментами в организме, а также в результате дописследований выяснилось, что содержащиеся в корице антиоксиданты предупреждают старение.

Влияние имбиря на организм человека

В числе достоинств корицы и стимуляция обмена веществ, в результате чего можно безопасно сбросить лишние килограммы. Однако в употреблении корицы есть и свои "подводные камни”. Ученые предупреждают, что нужно соблюдать дозировку - не более одного грамма в сутки. В этом случае эффект будет наиболее заметным. Специей не следует злоупотреблять. Особенно это касается людей, страдающих сахарным диабетом.