Дети погибают после контакта с популярным комнатным цветком

Дети погибают после контакта с популярным комнатным цветком
Дети погибают после контакта с популярным комнатным цветком, рассказала мама погибшего 5-летнего мальчика, которого спасти не удалось. Речь идет о диффенбахии, которая широко распространена как в офисах, так и в квартирах.

В Сети появилось сообщение, в котором женщина предупреждает родителей об опасности, исходящей от обычного комнатного цветка. Она рассказала, что к ней подошел сын и пожаловался на ухудшившееся самочувствие. Заподозрив серьезное отправление по симптомам ребенка женщина вызвала скорую, однако малыша в больнице так и не удалось спасти.

После проведения анализа стало известно, что в крови у ребенка находилось значительное количества оксалата кальция. Как оказалось, это химическое вещество содержится в диффенбахии и является крайне токсичным. Растение способно в течение минуты убить ребенка, а за 15 минут - взрослого. При попадании частиц цветка внутрь организма необходимо выпить молока и вызвать скорую. После контакта с растением нужно обязательно тщательно мыть руки и ни в коем случае не касаться глаз - может возникнуть серьезное раздражение и даже ожог.