Диетологи составили перечень нежелательных продуктов на завтрак для детей

Диетологи составили перечень нежелательных продуктов на завтрак для детей
Диетологи составили небольшой перечень нежелательных продуктов на завтрак для детей. Если придерживаться простых правил, ребенок будет сыт, здоров и полон энергии.

Оказывается, завтрак должен состоять из хорошей комбинации клетчатки, белка и «хороших» жиров. Если скушать не то, может появиться необоснованная усталость, желание перекусить опять, ожирение, или наоборот – излишняя худоба, как следствие развития хронических заболеваний. Не стоит с утра пить свежевыжатые овощные и фруктовые соки.

Они могут раздражать слизистую и в перспективе вызвать изжогу, повышенную кислотность, гастрит и даже язву. Лучше заменить свежий сок наваристым овощным супчиком. Совершенно ни к чему употребление сдобы в любом ее виде. Она не только повышает уровень инсулина, но и содействует накоплению жира в организме.

При регулярном злоупотреблении может вызвать алиментарное ожирение, трудно поддающееся коррекции. Кисломолочные продукты с полезными бактериями принесут пользу только в том случае, если их принимать после съеденной пищи (через полчаса), а не на пустой желудок.

Не стоит увлекаться сухими завтраками. Они такие же вредные, как и сдоба. В своем составе они имеют много лишних пустых килокалорий, что приведет только к сонливости и запорам в отдаленном будущем по причине нехватки клетчатки.