Какая поза больше подходит для приема пищи - сидя, лежа или стоя

приема пищи
Всем известно о пользе здорового питания. Диетологи из года в год разрабатывают рацион, который позволит получать максимум полезных веществ от приема пищи.

При этом некоторые люди задаются вопросом: как лучше всего принимать еду, чтобы она правильно проникла в желудок: стоя, лежа или сидя? Для каждой из этих поз находятся свои логические обоснования, свидетельствующие об их преимуществах или недостатках:

Что поза сна женщины говорит о ее характере

Прием пищи лежа

Именно эта поза была чрезвычайно популярна в древние времена, ее использовали аристократы во время празднеств и торжеств. Поглощать еду лежа означало принадлежать к высшей элите общества. К плюсам этого метода относится то, что при таком приеме пищи уменьшается давление в нижней части живота. Кроме того, японские исследователи выявили, что поглощение организмом углеводов происходит гораздо медленнее, что полезнее, так как исключаются резкие скачки уровня инсулина. К минусам относится риск возникновения болезни, при которой содержимое желудка оказывается снова в пищеводе, что приводит к спазмам. В тяжелых случаях это даже может вызвать рак.

Ученые вывели формулу здоровья для людей с сидячим образом жизни

Завтракать, обедать или ужинать сидя считается максимально естественным

Учеными не выявлено никаких противопоказаний этой позы. Рекомендуется лишь медленнее поглощать еду, чтобы она лучше переваривалась.

Как легко и просто сжигать 600 калорий за неделю

Не выявлено никаких негативных последствий и в результате приема еды стоя

Кроме того, в этой позе расходуется больше калорий по сравнению с сидячим положением.