Появление первых морщин – когда предпринимать меры

Появление первых морщин
Каждая представительница прекрасного пола рано или поздно сталкивается с необходимостью начинать антивозрастной уход за кожей. Это происходит, когда обнаруживаются первые мелкие морщинки, порой совсем незаметные на первый взгляд. Учитывая, что перейти к косметике, предназначенной предотвратить старение кожи – это достаточно серьезный шаг, многие женщины озадачены вопросом: когда же именно следует начинать употреблять соответствующий крем.

Крем «от первых морщин» является промежуточным этапом между привычными средствами, увлажняющими кожу, и антивозрастными кремами, имеющими эффект лифтинга. Несомненно, применение средства против морщин в начальной стадии их появления окажет благотворное влияние на внешний вид: кожа приобретет хороший цвет и упругость, а появление новых морщинок отодвинется на более поздние сроки. Вопрос состоит в том, когда же начать использовать чудодейственное средство?

Социальные сети провоцируют появление морщин

Общепринятым мнением считается, что крем от морщин следует применять после 30 лет. Но в каждом случае нужно действовать индивидуально, поскольку состояние кожи может значительно отличаться у разных женщин.

Ученые создали невидимую маску для избавления от морщин

Факторами, которые влияют на это, являются:
• генетика;
• климат;
• экология местности, в которой вы проживаете;
• образ жизни: наличие стрессов, количество времени, которое отводится на сон.

Признаками, которые свидетельствуют о том, что необходимо переходить к более серьезной косметике, считаются:
• тусклый цвет лица;
• следы усталости, которые отражаются на лице;
• появление мелких морщинок в уголках глаз, на лбу, между бровями, в зоне носогубной линии.

Рекомендации по выбору крема

Как известно, средства по уходу за кожей разделяются на 2 вида: предназначенные для применения в дневное и ночное время. Первый крем от морщин должен быть достаточно легким и не содержать в своем составе такой мощный препарат как ретинол.
Обязательными требованиями является содержание составляющих, предотвращающих негативное воздействие ультрафиолета - солнечных фильтров SPF не ниже 30, а также антиоксидантов — ресвератрола, витаминов С и Е, коэнзима Q10, альфа-липоевой кислоты, изофлавонов.
Очень важно наличие увлажнителей - гиалуроновой кислоты, протеинов молока и шелка, экстракта алоэ вера, лецитина.