Простые советы лентяям, которые хотят похудеть

хотят похудеть
Вы мечтаете сбросить лишний вес, но не можете заставить себя приложить много сил и старания для этого? Специально для таких лентяек – наши советы!

Люди все разные. Кто-то способен долго и упорно достигать своих целей, кто-то устает при первом же рывке. Кто-то может, сжав волю в кулак, отказаться от соблазнов, кто-то при этом чувствует себя глубоко несчастным.

Если вы из породы лентяек, то наши советы наверняка помогут вам осуществить свою заветную мечту: похудеть!

Медленно запрягайте

Вы – не из тех людей, которые могут часами крутить педали велосипеда и корпеть на кухне, выдумывая особое диетическое блюдо. Вы не из тех, кто может в момент резко изменить свои привычки и пристрастия. Вот и не надо! Откажитесь только от одного, но очень калорийного блюда, которое едите регулярно, и вы уже почувствуете прогресс. Не заставляйте себя заниматься спортом по сорок минут в день, просто пройдитесь десять минут до следующей остановки пешком. Делайте маленькие, но регулярные шажочки на пути к своей цели.

Фрукты во время похудения: советы и мифы

Прекратите есть перед телевизором

Эта вредная привычка приводит к перееданию: увлеченные телепрограммой, мы перестаем контролировать количество съеденного. Недавнее исследование, проведенное учеными в университете Бригама Янга и Университете штата Колорадо обнаружили, что люди съедают перед телевизором больше обычного потому, что… не слышат звука собственного жевания, он заглушается звуками, идущими из телевизора. В таком состоянии временной «глухоты» вы потребляете на 300 калорий больше обычного, а это очень много.

Похудеть помогут простые изменения в питании

Откажитесь от лифта

Этим советом обычно пренебрегают, и очень зря. Мало того, что ходьба по лестнице является прекрасным тренажером для укрепления мышц ног, она реально приводит к похудению! По данным исследователей из Университета Нью-Мексико, только ежедневные прогулки по лестнице длиной в пять пролетов помогут вам сбросить до 7 килограмм! Также ученые подсчитали, что если вы будете проходить 10 лестничных пролетов каждый день, то за год потратите на ходьбу 18000 калорий. Внушительная цифра, не правда ли?

Как похудеть, если ты очень занята

Выпивайте воду перед едой

Совсем несложно и нетрудно, правда ведь? Стакан воды, выпитый перед приемом пищи, наладит обменные процессы, а также позволит вам насытиться гораздо быстрее обычного. Не пренебрегайте этим простым способом!

Открыт секрет, как добиться похудения

Начните прямо сейчас

Как только вы дочитаете последнюю строчку, немедленно встаньте и пройдитесь по коридору. Спрячьте подальше ваш любимый кекс и выпейте стакан воды. Если вы будете откладывать начало преображения в долгий ящик, на понедельник или на первое число, есть риск, что вы не соберетесь худеть никогда.