Как очистить организм и похудеть

очистить организм и похудеть
Неправильное питание – одна из главных причин скопления шлаков в организме. В свою очередь, это не только отравляет организм, но и способствует нарушению обмена веществ и появлению жировых отложений. С этой проблемой успешно справляются уже на протяжении многих веков в странах Востока – там очищаются от шлаков обычным рисом. Рис выводит вредные вещества, одновременно помогает легко сбросить лишний вес. Поэтому вы сможете очистить организм и похудеть.

Рисовая диета для очищения организма от шлаков — это уникальный способ, помогающий справиться не только с неорганическими отложениями в суставах и сосудах, но и с жиром. А все потому, что рис имеет пористую структуру зерен, которая адсорбирует шлаки и выводит их с калом и мочой.

Помните, что очищение организма на рисовой диете — тяжелый процесс, поэтому взвесьте все «за» и «против».

Так как организм избавляется от копившихся годами залежей «мусора», постепенно кровь очищается, налаживается обмен веществ, поэтому включается режим сгорания жира.

Первый метод очищения организма рисом
Длительность этого рисового очищения составляет 2 месяца. Вам нужно будет каждое утро съедать хорошо промытый отварной рис.

Рис промывают для того, чтобы очистить поры зерен от крахмала.
Возьмите 2,5-3 килограмма риса и залейте холодной водой. На другой день слейте воду, потом хорошо промойте зерна под проточной водой в течение 20 минут. Снова залейте водой. на другой день повторите всю процедуру. Делайте так неделю, после чего рис хорошо просушите и уберите на хранение.

Теперь можно начинать очищение. Берите каждое утро по столовой ложке подготовленной крупы и отваривайте. При этом 2 раза поменяйте воду. Готовый рис промойте. Употребляйте на завтрак за 4 часа до еды, ничем не запивая. Допускается съесть одно несладкое яблоко за час до рисового завтрака.

Если вы почувствуете вскоре голод, это означает, что рис действует. Но ни в коем случае не ешьте 4 часа, а в течение дня запрещены жирные, мясные блюда, солености и маринады, копчености и алкоголь. Ни в коем случае не переедайте в остальное время дня.

В конце рисовой диеты вы можете ощущать не очень приятные симптомы:

головокружение;
слабость;
боли в суставах;
боли в мышцах;
боли в спине;
помутнение мочи;
запоры.

Это не что иное, как выведение солей и шлаков из организма. Выходить они будут еще в течение 3-4 месяцев после окончания рисовой диеты. Но при этом вымываются и полезные вещества: калий, магний и др. Поэтому восполняйте их дефицит следующими продуктами:

курагой;
хурмой;
орехами;
изюмом и др.
Или для профилактики авитаминоза принимайте витаминно-минеральные комплексные препараты. Проводите повторную чистку рисом с интервалом в 2 года и более.

Второй метод рисового очищения организма
Подготавливать рис для диеты можно иначе. Возьмите рисовой крупы столько столовых ложек, сколько вам лет. Промойте ее и залейте в банке холодной кипяченой водой. Держите в холодильнике.

Утром возьмите 1 ст.л. риса, залейте кипятком и варите 5 минут, соль не кладите. Съешьте кашу натощак в теплом виде. Оставшийся рис в банке промойте, залейте новой порцией кипяченой холодной воды и снова поставьте банку в холодильник. Так завтракайте каждый день, пока рис не закончится. Следующий прием пищи после рисового завтрака через 4 часа.

Очищение организма сырым рисом
Очень эффективна диета на сыром рисе. Причем она очень простая. Нужно по утрам съедать натощак столько сырых рисовых зернышек, сколько вам лет. Позавтракать можно только через 3 часа. В течение дня питание обычное, конечно, следует не переедать и не злоупотреблять жирным и сдобным. Последний прием пищи не позднее 19.00. Но если очень хочется покушать, вечером допустимо съесть легкий салат или фрукт, можно выпить стакан сока. Но не ранее чем за 2 часа до сна.

Очищаться рисом могут люди в любом возрасте.

Длительность очищения организма сырым рисом — 10 дней. Повторять его можно через полгода. Сырой рис выводит из кишечника токсины и соли, нормализует метаболизм, поэтому включается даже процесс похудения.

В заключение о рисовом очищении организма
Рисовое очищение организма пройдет без последствий только у людей, не имеющих серьезных хронических заболеваний. Если таковые имеются, лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
Рис вымывает из организма полезные вещества, в том числе необходимый сердцу калий. Поэтому добавляйте в рацион продукты, богатые этим микроэлементом, или принимайте лекарственные препараты.
Для рисовой диеты лучше подходит нешлифованный или коричневый рис.
Запоры и геморрой являются противопоказаниями для рисовой диеты.
Так как возможно появление головокружение и слабости, на время рисовой диеты воздерживайтесь от деятельности с концентрацией внимания.
Очищение организма рисом не только снижает вес, но и продлевает жизнь.
Рисовое очищение организма поможет снизить холестерин в крови.