Энергетика черного цвета: носить или нет?

Каждый человек выбирает цвет одежды не только исходя из здравого смысла или личных предпочтений. Цвет отражает нашу душу, наше настроение и жизненные цели. Он влияет даже на удачу. Психологи говорят, что черный выбирают те люди, которые хотят создать впечатление таинственности.

Энергетика черного цвета: носить или нет?
Черный цвет в фэн-шуй

Восточная философия очень много внимания уделяет цветам, их энергетике и значению. В фэн-шуй черный цвет имеет прямое отношение к воде. Специалисты считают, что это связано с тем, что чернота отражает глубину и бесконечность водной стихии.

Дома черный цвет может стать врагом хорошему настроению и удаче, однако темная одежда — это знак стабильности.

Если у вас запланирована важная встреча или вам необходимо выполнить очень серьезное поручение или работу, надевайте побольше черного. При этом мудрецы восточного учения всегда отмечают, что черный хорош в небольших количествах. Дома он должен быть ниже уровня глаз. Выбирая одежду для важного события, отдавайте предпочтение черным аксессуарам и черному низу.

Черный цвет усиливает действие других цветов, поэтому желательно не делать его основным. Остерегайтесь избытка черного в одежде для детей.

Психологи о черном цвете

Психологи говорят, что черный цвет выбирают те люди, которые хотят создать впечатление таинственности. Что самое интересное, он действительно на это способен.

Черная одежда невероятно притягательна для окружающих в энергетическом плане.

Если вы хотите обратить на себя внимание, но не казаться вульгарным, оденьтесь в черное. Это отлично работает и на первом свидании, и на важной встрече.

Люди неосознанно проводят параллель между богатством, успехом и черным цветом, так что используйте это в своих целях.

Черный цвет визуально удлиняет, так что дамы, которые стесняются своей фигуры или хотят выглядеть более стройными, могут надевать черные вещи, чтобы скрыть недостатки. Впрочем, как и мужчины.

Специалисты по психологии цвета рекомендуют ограничивать черный цвет и разбавлять его другими.

Если вы оденетесь во все черное, это может спутать вам карты. Самый лучший вариант — это черный с красным, черный с белым и черный с синим.

Кроме того, злоупотребляя черным цветом в гардеробе, можно вызвать у себя депрессивные мысли.

Мало кто не слышал ни разу в жизни про черную магию и черный приворот. Дело в том, что это абсолютно не случайно, так как провидцы и мудрецы называют черный цветом смерти.

Исходя из точки зрения людей, связанных с магией, предсказаниями и эзотерикой, черный цвет в одежде необходимо минимизировать, так как он притягивает негатив. Повышается вероятность сглаза или проклятия, так что не носите черные вещи 29 февраля, на Хэллоуин, а также в полнолуние.

Черный цвет действует как магнит для всего нечистого. Конечно, если ограничить его использование, все будет в полном порядке. Но избегайте его ношения каждый день.