Полиция отобрала у Филиппа Киркорова сто тысяч евро

Как известно, Филипп Киркоров на днях оказался в центре скандала с задержанием французского музыканта Дидье Маруани, который утверждает, что Филипп украл у него песню и пытался затем подставить его в Москве во время передачи денег.

Полиция отобрала у Филиппа Киркорова сто тысяч евро
Полиция изъяла у Филиппа Киркорова 100 тысяч евро. Столь кругленькую сумму правоохранители оценили как вещественные доказательства.

«Пересчитанные купюры поп-король лично передал лидеру группы Space в отделении Сбербанка на улице Покровка. Киркоров подготовил две пачки денег номиналом по 500 евро, в каждую пачку положил по 100 купюр. Пачки он обвязал резинками. Во время встречи певец положил их на стол, после чего Маруани попытался их взять. В этот момент француз был задержан сотрудниками полиции, которые наблюдали за операцией уже внутри банка», – цитируют своего источника СМИ. Как отмечает издание, купюры были не помечены и принадлежали Киркорову.

«Для проведения всех доследственных мероприятий все деньги были изъяты как вещественные доказательства. После окончания разбирательства будет решаться вопрос о возвращении 100 тысяч евро владельцу, то есть заявителю Киркорову», – рассказал источник представителям СМИ.

В настоящий момент полиция продолжает доследственную проверку.

Ранее Дидье Маруани потребовал от Киркорова компенсации за позаимствованную у него музыку. Филипп якобы предложил ему мировое досудебное соглашение и пригласил в Москву, где в отделении Сбербанка должно было пройти подписание, Дидье задержали, и всю ночь он провел в полиции, после чего его освободили.

Маруани рассказал: «Ворвались 60 полицейских, забрали у нас все, даже мобильники. Нас грубо, при орущих сиренах, доставили в полицию и держали там как преступников, восемь часов подряд. Мы не преступники – мы жертвы, жертвы преступной западни».