Вера Брежнева спасает от ВИЧ старшую дочь

Дочь певицы призналась, что очень боится. Но теплый разговор с мамой успокоил барышню.

Вера Брежнева спасает от ВИЧ старшую дочь
Певица Вера Брежнева уже несколько лет является послом доброй воли ЮНЭЙДС – программы ООН по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИДа. "Моя задача очень непростая – вытащить тему о ВИЧ на поверхность, собственно то, о чем молчали долгое время, – говорит Вера – За два года, когда я ездила, я старалась говорить в максимальном количестве эфиров, журналов, аудиторий. Мне очень хочется, чтобы и те дети, которые у меня рождались бы в будущем, рождались в здоровой стране".

Поговорила певица о животрепещущей проблеме и со своей старшей дочерью – 15-летней Соней Киперман. Она уже вполне самостоятельная барышня – проводит летние каникулы в компании бойфренда-амеркианца Хоука Круберта, отдыхает на яхтах. Но Вера предупреждает дочь: ВИЧ не дремлет, будь осторожна, защищайся! Она пытается с помощью советов предостеречь дочь от ошибок и спасти от страшных последствий.

"Младшей дочке шесть лет, поэтому я ей еще не объясняла толком ничего. Если ребенок маленький, пока нет смысла с ним об этом говорить. Старшей дочери 15, год назад у нас с ней был теплый разговор мамы с дочкой. И тогда как раз зашла тема о том, что такое ВИЧ и как он передается. Дочка мне призналась, что она очень боялась этого слова, потому что не знала, что это. Я ей объяснила, все рассказала. И в конце разговора она сказала: "Фуф, теперь я знаю, и теперь мне спокойней", – сообщила Вера во время шоу "ОК на связи" на сайте OK.Ru.