Михаилу Задорнову проведена биопсия головного мозга

ЗадорновВ начале октября писатель-сатирик Михаил Задорнов отменил часть своих концертов по причине «серьезного недуга» - как потом выяснилось, артист борется с онкологией и не может позволить себе длительные перелеты в связи с курсом химиотерапии. Из-за ухудшения состояния на днях юморист был вынужден строчно пройти серьезную операцию в немецкой клинике.

В одной их лучших онкологических клиник в Берлине Михаил Задорнов прошел процедуру биопсии мозга, благодаря которой медики высшей категории смогут поставить артисту точный тип опухоли и назначить необходимое лечение. Как отмечают врачи, при любом исходе Задорнову предстоит длительный и болезненный курс терапии, так как юморист долго затягивал с болями в голове, сообщили источники, близкие к семье сатирика.


Сам Задорнов старается поддерживать связь с поклонниками в социальных сетях и регулярно публикует новости о своем состоянии. «Ситуация с концертами осложнилась. Назначили новое тяжелое лечение, с напряжением несовместимое», -написал накануне Михаил на своем официальном сайте.