Стайлинг: раскрываем секреты красивой укладки

Стайлинг
Укладка волос — задача не из легких для многих из нас. Большинство вообще не используют ее в повседневной жизни, так как считают ненужной и сложной.

Женщины, попробовав пару раз сделать укладку самостоятельно, бросают затею полностью разочаровавшись. Но современные продукты для стайлинга позволяют быстро и легко укладывать волосы дома не хуже чем топ-стилист в салоне. Нужно лишь разобраться в некоторых нюансах и раскрыть пару секретов специалистов.

Укладка по типу волос: первый и главный шаг к успеху
Тип волос при выборе укладочных средств играет очень важную роль. Давайте разберемся, какие продукты соответствуют именно вашему типу.
  • • Жирные волосы обычно очень плохо держат укладку из-за повышенной выработки кожного сала. Они лишены объема, быстро пачкаются и неправильные продукты лишь усугубляют ситуацию. Ваш выбор должен пасть на мусс и пенку для волос с легкой текстурой сильной фиксации, которые часто содержат абсорбирующие компоненты. Также поможет сухой шампунь, нанесенный на корни перед укладкой. Таким образом вы продлите ощущение чистоты и стойкость прически.

  • • Сухие волосы должны укладываться с помощью безспиртовых продуктов, которые включают в состав масла, кератин и другие увлажняющие компоненты. Тут вам помогут лосьоны для волос, нежные крема и муссы. Старайтесь избегать продуктов с экстрасильной степенью фиксации и термо-инструментов. Плюс сухих волос в том, что они и без того хорошо держат форму.

  • • Тонкие волосы: обходите стороной тяжелые муссы и гели, так как они могут утяжелять и без того лишенные объема локоны. Воспользуйтесь уплотняющим спреем или сывороткой, которые создадут дополнительный объем у корней. Зафиксировать прическу поможет лак средней и легкой фиксации.

  • • Чувствительная кожа головы: главное правило продуктов для стайлинга такого типа — это никаких отдушек и красителей в составе. Отдавайте предпочтение гипоаллергенным составам. Сейчас такие средства есть у многих профессиональных производителей, к примеру Schwarzkopf Professional, Wella Professionals или Londa Professional.

  • • Вьющиеся волосы: больше всего им подойдут нежные гели для волос и другие кремообразные текстуры. Не используйте продукты на основе воска, так как он может склеивать и жирнить локоны.

Где купить средства для стайлинга?

Сделать это можно в интернет-магазине Bcshop.com.ua. Он специализируется исключительно на профессиональной косметике для волос и популярен среди стилистов-парикмахеров.