Владимир Винокур совратил молодую балерину ради фиктивного брака

Владимир Винокур совратил молодую балерину ради фиктивного брака
Юморист Владимир Винокур и его супруга Тамара Первакова женаты 42 года и их брак считается одним из самых крепких в российском шоу-бизнесе. Но не обошлось в этой крепкой семье и без казусов, одним из которых чуть не стало их замужество, изначально подразумевавшееся как фиктивный брак.

О том, как впервые встретил Тамару Первакову, Винокур до сих пор вспоминает с нежностью. «Я был студентом последнего курса ГИТИСа и стажером Московского театра оперетты, а она – уже артисткой. Мы с ней вместе в спектаклях играли. Я сразу ее заприметил среди других прекрасных балерин. Само совершенство – необычайно серьезная, профессионально безупречная, а глаза...», - рассказал юморист журналу «Теленеделя».

По словам Владимира, гордая балерина долго не обращала внимания на его напористые ухаживания. Лишь однажды ему удалось заманить возлюбленную в свою комнату в общежитии и напоить вином. Но когда Винокур начал в танце приставать к юной балерине, та незамедлительно остудила его пыл и ушла, оставив ни с чем.

Винокур, однако, не отчаялся и не охладел к красавице. Целый год артист завоевывал ее прощение цветами и мороженым, но Тамара оставалась непреклонна. Лишь когда в институте началось перераспределение и Владимиру, как провинциалу, предстояло уехать из столицы, балерина подошла к нему и сделала неожиданное предложение – стать ее мужем.

«И вдруг эта неподдающаяся девочка подходит ко мне и говорит: «Извините, я с мамой разговаривала, и она согласилась. Вы хороший артист, и мне жалко, если Вас упекут куда-то в захолустье. Поэтому могу Вам сделать фиктивный брак. Совершенно бесплатно и без всяких обязательств с Вашей стороны. А как только Вас возьмут в театр, мы сможем развестись», – со смехом вспоминает Винокур тот эпизод.

Артист, конечно же, вступать в фиктивный брак отказался, а вместо этого предложил Тамаре стать его женой по-настоящему и выйти замуж не на один день, а на всю жизнь. Подумав, красавица согласилась, а Винокур до сих пор иронизирует над этой ситуацией. «Так я совратил молодую девушку. Мне было 26 лет, Тамаре – 20», - говорит он.

Владимир Винокур и Тамара Первакова уже почти пол века живут душа в душу. В браке у них родилась дочь Анастасия, которая пошла по стопам матери и стала балериной Государственного академического Большого Театра. В прошлом году юморист и его жена впервые стали дедушкой и бабушкой – внук Федор родился под новый год, 10 ноября, и скоро отпразднует свой первый день рождения.